"Аэрофлот" не считает критичным перенос поставок отечественных самолетов

"Аэрофлот" не считает критичным перенос поставок отечественных самолетов
"Аэрофлот" не считает критичным для стратегии развития группы анонсированный "Ростехом" перенос поставок отечественных самолетов, сообщает Интерфакс со ссылкой на заявление гендиректора компании Сергея Александровского.

"Наша промышленность чуть скорректировала планы по производству отечественных воздушных судов. Поэтому нам потребуется дополнительная оценка влияния - как это повлияет на нашу стратегию развития до 2030 года. Будем оценивать, но не видим в этом ничего критичного", - цитирует агентство слова Сергея Александровского.

Напоминаем, планы поставок российских самолетов зафиксированы в комплексной программе развития авиаотрасли до 2030 года. Передача первых шести МС-21 по программе ожидалась в 2024 году, их получателем должен был стать "Аэрофлот". Однако глава "Ростеха" Сергей Чемезов сообщил журналистам в феврале, что поставки этого самолета переносятся.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 63

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter