На «Макеевкоксе» завершили обслуживание пековой колонны

На «Макеевкоксе» завершили обслуживание пековой колонны

В смолоперегонном цехе завода «Макеевкокс» (г.Макеевка, Донецкая Народная Республика) силами работников цеха ремонта коксохимического оборудования проведена плановая переборка пековой колонны №1, предназначенной для дистилляции каменноугольной смолы, при которой происходит ее разделение на фракции и среднетемпературный пек, – сообщает пресс-служба ООО «Южный горно-металлургический комплекс» (ЮГМК).

«В процессе эксплуатации этого оборудования неизбежно образуется механические отложения, которые влияют на технологический процесс, что вызывает необходимость в его регулярном обслуживании. Этот довольно трудоемкий процесс. Вначале колонну разбирают, чистят внутри от механических отложений, образовавшихся в процессе работы, а затем проходит ее сборка» – рассказывает заместитель начальника по оборудованию смолоперегонного цеха Андрей Малеев.

«Макеевкокс» входит в состав ЮГМК и специализируется на выпуске доменного кокса, коксовых орешка и мелочи, каменноугольных смолы и бензола сульфата аммония коксохимического производства, полимеров бензольных отделений, каменноугольного электродного пека, котельного коксохимического топлива, коксохимического сырья для производства высокоструктурного техуглерода, легкого каменноугольного и каменноугольного поглотительного масел, а также нафталиновой фракции. В настоящее время все структурные подразделения завода действуют в обычном режиме.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 64

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter