ФАС обвинила Новороссийский порт в завышении тарифов на перевалку металлов

ФАС обвинила Новороссийский порт в завышении тарифов на перевалку металлов

ФАС России возбудило дело против «Новороссийского морского торгового порта» (НМПТ) из-за нарушения антимонопольного законодательства. По данным ФАС, в 2023 году тарифы на перевалку черных металлов для отдельных грузов выросли до 50%, с внутрипортовым перемещением — до 37%.

«ФАС России возбудила в отношении Новороссийского морского порта антимонопольное дело. Служба выявила признаки нарушения антимонопольного законодательства в части установления тарифов на услуги по перевалке черных металлов»,— сообщила ФАС. Если нарушения будут доказаны, руководству порта назначат административный штраф.

Весной 2017 года после обращения «Роснефти», РЖД и «Технотранса» ФАС признал, что «Новороссийский морской торговый порт» — естественная монополия, завышающая тарифы на услуги по перевалке грузов. По решению суда порт перевел в бюджет 9,74 млрд руб., однако Верховный суд затем признал это решение незаконным.

Источник: КоммерсантЪ
Просмотров: 90

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter