Металлоконструкции , АРСС | 02 апреля 2024 г. | 07:22

В Сочи прошла конференция для ЗМК, проектировщиков и подрядчиков

В Сочи прошла конференция для ЗМК, проектировщиков и подрядчиков

25 и 26 марта 2024 в Сочи состоялась ежегодная Международная конференция для заводов металлоконструкций (ЗМК), проектировщиков, монтажных организаций и подрядчиков. С каждым годом конференция набирает популярность среди профессионалов отрасли и в этом году собрала рекордное количество участников. На площадке встретились более 330 представителей производителей металлопроката, заводов металлоконструкций, научного сообщества, проектных и строительных компаний, органов власти, заказчиков и девелоперов.

Приветственными выступлениями и письмами конференция была отмечена Минстроем России, Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП) и Российским союзом строителей (РСС).

В докладной программе выступили представители Северсталь Стальные Решения, проектный институт «Гипрокоммундортранс», «НЖ-Проект», Дирекция по строительству и реконструкции ДОНМ, ГК «ЭНЭКА», Capital Group, «Алабуга Девелопмент», Нижнетагильский завод металлоконструкций, KEY CAPITAL, «ЗапСибГазпром» и др.

Конференцию открыл генеральный директор АРСС Александр Данилов. Он поделился успехами в популяризации стального строительства в России.

«Ассоциация развития стального строительства в последние годы усилила взаимодействие с органами власти. Была утверждена Дорожная карта Минстроя России по продвижению металла в строительстве. Сняты практически все барьеры и ограничения, которые ранее препятствовали применению металлоконструкций в возведении объектов гражданского назначения. Мы развиваем работу центра по взаимодействию с отраслью, в перспективе ставим задачу расширить взаимодействие с девелоперами, — рассказал Александр Данилов. — За последний год наши специалисты провели исследование китайского опыта стального строительства. Рассчитываем, что его результаты помогут внести новые предложения для Дорожной карты Правительства России».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 152

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter