Северсталь усиливает позиции на рынке производителей нефтеналивных резервуаров

Северсталь усиливает позиции на рынке производителей нефтеналивных резервуаров

«Северсталь» в течение 2023 года отгрузила более 11,5 тысяч тонн листового проката для строительства вертикальных нефтеналивных резервуаров для конечного заказчика - компании «Транснефть».
Металлопрокат в рамках контракта с «Транснефтью» поставлялся на крупнейшие заводы-производители резервуарных металлоконструкций (РМК) – «Саратовский завод РМК», «Новокузнецкий завод РМК им. Н.Е.Крюкова», «Самарский резервуарный завод» и «Самарский завод котельно-вспомогательного оборудования и трубопроводов».

А в начале 2024 года c использованием мощностей «Саратовского завода РМК» «Северсталь» поставила также в адрес «Транснефти» два резервуара объемом 2000 куб.м. и выступила уже поставщиком готовой продукции.

Для производства резервуаров применялся листовой прокат марок С255-4 и 09Г2С, произведенный в соответствии с ГОСТ 27772-2021 и СТО 001186217-390-2016 на станах 2000 и 2800 Череповецкого металлургического комбината (основной производственный актив «Северстали»). Такой прокат демонстрирует высокую сопротивляемость при эксплуатации в агрессивных средах, что позволяет использовать его в производстве резервуаров для хранения углеводородов на нефтеперерабатывающих заводах.

«Накопленный опыт поставок листового проката для строительства нефтеналивных резервуаров позволил компании «Северсталь» сделать следующий шаг – используя партнерскую схему производства поставить для «Транснефти» уже готовые комплекты для сборки резервуаров, обеспечивая своим листовым прокатом заводы-производители резервуарных металлоконструкций и полностью гарантируя качество по всей производственной цепочке», - рассказал руководитель управления «Партнерские продажи» Александр Вальц.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 114

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter