Индийская JSW Steel запустила новый стан горячей прокатки

Индийская JSW Steel запустила новый стан горячей прокатки
Индийская металлургическая корпорация JSW Steel сообщила о вводе в эксплуатацию стана горячей прокатки на меткомбинате Vijayanagar в штате Карнатака. Тестирование оборудования стартовало 17 марта, а в начале апреля состоялась первая поставка коммерческой продукции.

Новый стан мощностью 5 млн. т в год стал третьим таким агрегатом на меткомбинате. Два действующих стана могут производить до 8,2 млн. т горячекатаного проката, что соответствует совокупной производительности двух слябовых МНЛЗ.

Мощности меткомбината по выплавке стали составляют в настоящее время 12 млн. т в год, но JSW Steel планирует нарастить их до 15,8 млн. т в год. Правда, конкретные сроки пока не определены.

На новом стане планируется производить горячекатаный прокат в рулонах и листах. Агрегат оборудован нагревательными печами с «цифровым» управлением, усовершенствованной системой охлаждения и рекуператорами тепла.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 86

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter