В поле зрения законодательной власти

В поле зрения законодательной власти

Свой взгляд на актуальные проблемы современного состояния индустрии представил в ходе заседания Оргкомитета выставки Металл-Экспо депутат ГД РФ, председатель экспертного Совета по вопросам металлургической и горнорудной промышленности Алексей Канаев.

Во-первых, он отметил, что проведение на площадке выставки Минпромторгом РФ Координационного совета по развитию металлургического комплекса позволило совместно с ведущими техническими ВУЗами пошагово отработать профориентационные работы по привлечению кадров в металлургическую отрасль – начиная с учебного заведения вплоть до рабочего места. «80% из того, что было проговорено, абсолютно конкретно направлено в правительство и найдет свое отражение в национальном проекте по кадрам. Эту работу надо продолжить в этом году», - отметил Алексей Канаев.

Новости по теме

2-й блок тем для обсуждения на предстоящем осенью этого года Координационном совете по развитию металлургического комплекса связан с нацпроектом «Робототехника и станкостроение». Этот нацпроект должен быть утвержден до 1 июля. И здесь необходимо посмотреть, что можно сделать в его рамках для создания металлургического оборудования, потребность в котором сейчас так остра.

«И третье. Рынок сбыта сейчас, очевидно, внутренний. Надо обсудить, каким образом мы можем совместно расширить области применения металлов, какие масштабные проекты необходимо продвигать в инфраструктуре и тяжелом машиностроении», - такие темы для обсуждения на форуме металлургов предложил представитель законодательной власти.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 73

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter