Северсталь подала ходатайство о заключении мирового соглашения с ФАС

Северсталь подала ходатайство о заключении мирового соглашения с ФАС

Северсталь направила в Девятый арбитражный апелляционный суд о заключении мирового соглашения с ФАС по делу о завышении цен на горячекатаный прокат, следует из картотеки арбитражных дел.

"Об утверждении мирового соглашения (ст. 49, 141 АПК)", - говорится в материалах. Соответствующее ходатайство подано 10 апреля.

ТАСС направил запрос в Северсталь.

В апреле 2021 года ФАС возбудила дела в отношении крупнейших производителей горячекатаного плоского стального проката - "Северстали", ММК и НЛМК - из-за установления и поддержания монопольно высокой цены на продукцию на внутреннем рынке. Также она признала компании нарушившими антимонопольное законодательство, выдав предписания прекратить злоупотреблять доминирующим положением и совершать действия, направленные на обеспечение конкуренции. Металлурги не согласились с выводами ведомства, заявив о соответствии своего ценообразования требованиям антимонопольного законодательства.

Источник: ТАСС
Просмотров: 197

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter