ОМК , кадры , персонал | 16 апреля 2024 г. | 16:14

ОМК повысила заработную плату своим сотрудникам в Альметьевске

ОМК повысила заработную плату своим сотрудникам в Альметьевске

Руководство альметьевского завода Объединенной металлургической компании (группа ОМК) увеличило заработную плату работникам с марта на 5% и выше. Тарифные ставки пересмотрели у всех 540 сотрудников завода. В прошлом году заработную плату на заводе уже повышали два раза – в апреле и октябре.

В 2024 году группа ОМК, основываясь на опыте своего выксунского завода, внедряет новую прозрачную и объективную систему оплаты труда для рабочих на своих предприятиях, в том числе в Альметьевске. Теперь для всех сотрудников действуют единые критерии оценки рабочих мест, которые формируют уровень заработной платы по профессиям. Профессионализм оценивают через отдельные надбавки, пересмотрели проценты и подходы по установлению доплат. Благодаря этому через увеличение тарифной ставки одновременно увеличивают все имеющиеся у рабочих надбавки и доплаты. Например, за специфику рабочего места, профессиональное мастерство, совмещение профессий, доплаты за руководство бригадой и другие.

Благодаря этому уже в марте все рабочие почувствовали увеличение зарплаты от 5%. В апреле зарплаты поднимут и остальным заводчанам. Все изменения работники смогут отслеживать на корпоративном цифровом сервисе «Мои возможности», который помогает при необходимости скорректировать нагрузку и увеличить доход.

Предприятие ОМК в Альметьевске регулярно расширяет меры поддержки своих сотрудников, предусмотренные коллективным договором и корпоративными программами. Так, с 2023 года у заводчан выросла сумма добровольного медицинского страхования: с 8 до 10 тысяч рублей. Благодаря этому сотрудники бесплатно получают медицинские услуги в платных клиниках города. Также они могут бесплатно взять комплексный обед в корпоративной столовой. Предприятие предоставляет дотацию на питание – 230 рублей в смену.

«Приятно видеть, что предприятие не просто исполняет свои обязательства по отношению к сотрудникам, но и расширяет перечень социальных гарантий, идет навстречу всем предложениям профсоюза. Уровень соцпакета соответствует лучшим отраслевым стандартам. В свою очередь, заводчане выступают с интересными инициативами, участвуют в жизни завода. Уверена, что совместными усилиями мы сделаем жизнь на нашем предприятии и в городе лучше», – отметила председатель профсоюзного комитета завода ОМК в Альметьевске Ильгиза Закирова.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 87

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter