Алюминий | 25 февраля 2011 г. | 04:25

Audi стремится увеличить применение алюминия

Новая версия автомобиля Audi A8 является наглядным примером возможностей применения алюминия без ущерба весу и безопасности машины, сообщила Aluminum Transportation Group (ATG). Это достигается за счет использования пространственной рамы, в конструкции которой используется 13 различных алюминиевых сплавов. Как следствие, масса автомобиля значительно сократилось и одновременно увеличилась жесткость его кузова и способность поглощать вибрации.

По сравнению с прежней версией Audi A8, жесткость кузова Audi A8, выпускаемой в 2011 г., выросла на 25% при снижении веса на 20%.

Исследования показывают, что замена стали алюминием позволяет добиться экономии топлива на 5-7% при снижении массы автомобиля на 10%. Кроме того, применение алюминия в автомашинах позволяет уменьшить выбросы углекислого газа в атмосферу.

Перспективы же использования алюминия в российском автопроме будут обсуждаться на 3-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», которая 24 мая состоится в Москве

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 134

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter