Русал , Норильский никель | 25 февраля 2011 г. | 15:20

Американский суд поддержал «Русал»в споре с «Норникелем»

ОК «Русал» сообщил, о том, что 24 февраля 2011 г. Федеральный суд США в штате Коннектикут удовлетворил исковое заявление «Русала» о допросе свидетелей и выемке документов у компании Trafigura AG по сделкам приобретения акций «Норильского никеля», а также любым иным соглашениям или договоренностям компании с «Норильским никелем» или «Интерросом».

Trafigura AG обязана предъявить соответствующие документы, к которым компания имеет доступ, включая электронную переписку, в том числе и по своим офисам за пределами США, в течение 10 дней, а также обеспечить допрос свидетелей в течение 17 дней с момента вступления в силу распоряжения суда. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство «Русала» о раскрытии информации для использования ее в ходе судебных процессов в России, Невисе и в Международном коммерческом арбитраже в Лондоне.

«Русал будет и дальше последовательно защищать свои законные интересы и права миноритарных акционеров «Норильского никеля» на получение информации любыми законными средствами», - говорится в пресс-релизе «Русала».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 90

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter