Транспорт | 25 февраля 2011 г. | 18:45

Pesa может создать производство железнодорожной техники в Поволжье

На нынешней неделе делегация польской компании Pesa посетила Саратовскую область. Визит состоялся по приглашению губернатора области Павла Ипатова в рамках достигнутых договорённостей по вопросам взаимовыгодного сотрудничества, сообщила пресс-служба правительства региона.

Во встрече приняли участие министр промышленности и энергетики области Кирилл Горшенин, первый заместитель министра промышленности и энергетики области Павел Угланов, председатель совета директоров ОАО «Завод металлоконструкций» Станислав Гамзалов.

Целью визита стал выбор промышленных площадок для размещения совместного производства подвижного состава социального назначения, в том числе рельсовых автобусов, с участием польского капитала.
Кирилл Горшенин отметил, что Саратовская область обладает большим инвестиционным потенциалом, который в том числе включает в себя уникальные производственные площадки, в силу различных причин оставшиеся невостребованными. «Наша задача состоит в том, чтобы инвестор получил выгодные условия размещения производства, а область загрузила простаивающие площади. Ведь это новые рабочие места и социальная стабильность», - заметил министр. По итогам встречи инвестор выразил намерение наладить выпуск современных железнодорожных транспортных средств на территории Саратовской области.

Компания Pesa - польский концерн, специализирующийся на выпуске, ремонте и модернизации современных железнодорожных транспортных средств, в том числе моделей «Сапсан».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 170

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter