Русал , Норильский никель | 28 февраля 2011 г. | 10:33

Заокеанский суд принял сторону «Норильского никеля»

Компания Corbiere Holdings (Corbiere), входящая в ГМК «Норильский никель», объявляет о том, что Восточно-Карибский Верховный Суд Высокого суда правосудия Федерации Сент-Кристофер и Невис по округу Невис отменил в полном объеме определение о принятии обеспечительных мер, вынесенное по ходатайству Русала 3 февраля 2011 г.

Определение о принятии обеспечительных мер, которое было вынесено по требованию Русала без уведомления компании Corbiere, не позволяло Corbiere завершить расчеты по программе приобретения акций Норильского никеля, объявленной 29 декабря 2010 г., а также голосовать акциями Норильского никеля, в том числе в форме АДР, на внеочередном общем собрании акционеров 11 марта 2011 г., созванном по требованию Русала.

В результате вынесенного сегодня определения об отмене обеспечительных мер компания Corbiere теперь сможет завершить реализацию программы приобретения акций и голосовать по приобретенным акциям, в том числе в форме АДР, на ВОСА. В соответствии с вынесенным определением Русал должен возместить компании Corbiere убытки, понесенные вследствие принятия обеспечительных мер, и оплатить ее судебные издержки.

Несмотря на то, что Русал настаивал на рассмотрении ходатайства об отмене обеспечительных мер 2 марта, компания Corbiere добилась безотлагательного проведения судебного заседания с целью защиты интересов нескольких сотен акционеров Норильского никеля, предъявивших свои акции к выкупу.

Компания Corbiere считает, что данные иски безосновательны, и намеревается и далее решительно оспаривать их.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 38

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter