Vale , Hydro , Алюминий , Бразилия , сделка , Норвегия | 28 февраля 2011 г. | 11:30

Hydro выкупает алюминиевые активы Vale

Норвежская Hydro, один из крупнейших в мире производителей алюминия, сегодня закрывает сделку по приобретению алюминиевых активов у бразильской Vale SA, говорится в сообщении Hydro. Общая сумма сделки составляет около $5,27 млрд. Hydro также имеет право довести свою долю до 100% в бразильском СП с Vale, в котором на данный момент владеет 60%.

Как сообщалось ранее, в мае 2010 г. Hydro заключила соглашение с бразильской горнодобывающей Vale о выкупе ее алюминиевых активов за $ 4,9 млрд. По условиям сделки, права на алюминиевые активы перейдут к СП Vale и Hydro – Paragominas.

Ежегодная производственная мощность Paragominas составляет 9,9 млн т бокситов, Alunorte – 6,3 млн т глинозема, Albras – 455 тыс. т первичного алюминия, CAP – 1,86 млн т с потенциалом роста производства до 7,44 млн т глинозема в г.

Vale – крупнейшая в мире горнорудная компания, ведет горнодобывающую деятельность на территории всех пяти континентов, где занимается добычей железной руды, никеля, угля, алюминия, калия, меди, марганца и ферросплавов, каолина, стали. Hydro – пятый в мире производитель алюминия.

По материалам Прайм-ТАСС
Просмотров: 56

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter