Оппенгеймер оставляет Anglo American

Один из самых влиятельных бизнесменов и представитель третьего поколения семьи Оппенгеймеров - Никки Оппенгеймер объявил об уходе из руководства четвертой по размерам горнодобывающей компании мира Anglo American Plc, говорится в сообщении компании.

Н.Оппенгеймер покинет компанию сразу после годового общего собрания акционеров 21 апреля 2011 г, однако сохранит должность главы алмазной корпорации De Beers, 45% акций которой принадлежат Anglo American. Сам Оппенгеймер отметил, что он в течение 40 лет находился на руководящих постах в созданной в 1917 г. его дедом компании и сейчас настало время уйти в отставку. В связи с данным решением ожидают коренных изменений в акционером капитале Anglo American и De Beers.

Anglo American входит в финансовую империю семьи Оппенгеймеров. Компания является одним из ведущих поставщиков на мировой рынок платины, алмазов (ей принадлежат 45% De Beers), каменного угля, а также меди, цинка и никеля.

По итогам 2010 г. Anglo American увеличила производство платины на 5% до 80 т, меди – снизила на 7% до 623,3 тыс. т, добычу железной руды увеличила на 6,3% до 47,4 млн т.

По материалам Прайм-ТАСС
Просмотров: 95

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter