В России создадут реестр добросовестных производителей стройматериалов

В России создадут реестр добросовестных производителей стройматериалов

Реестр добросовестных производителей строительных материалов появится в России, сообщила пресс-служба Национального объединения строителей (НОСТРОЙ).

"В развитие каталога (импортозамещающих стройматериалов и оборудования – ИФ) у нас возникла идея: трансформировать его в Реестр добросовестных производителей строительных материалов. Под добросовестностью мы подразумеваем полную информационную открытость, которая представлена на сайте НОСТРОЙ. Кроме того, мы подгружаем лабораторный контроль – вместе с Реестром мы формируем лабораторный кластер, который будет верифицировать информацию о характеристиках строительных материалов, которые заявляет сам производитель", — рассказал президент объединения Антон Глушков.

Уточняется, что реестр создадут вместе с Минстроем и Минпромторгом России. В перечне материалов, которые попадут в реестр, 28 позиций – от щебня до линолеума. Минстрой и Минпромторг предложили включить в список деревянные конструкции, домокомплекты, изделия и конструкции из железобетона, а также металлоконструкции.

Напомним, в РФ действует Каталог импортозамещения. На апрель 2023 года в каталоге насчитывалось около 3,1 тыс. импортных позиций с подобранными аналогами от производителей РФ и дружественных стран.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 57

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter