Ижорский трубный завод | 27 июня 2023 г. | 16:56

На полигоне в Челябинской области испытали отечественные трубы с рекордной толщиной стенок

На полигоне в Челябинской области испытали отечественные трубы с рекордной толщиной стенок

На Копейском полигоне "Газпром трансгаз Екатеринбург" в Челябинской области успешно прошли испытания труб большого диаметра Ижорского трубного завода, сообщает MASHNEWS/

Изделия отличаются рекордной толщиной стенок — 38,1 мм. Об этом сообщает служба по связям с общественностью компании.

Трубы предназначены для особо ответственных участков магистральных газопроводов, которые проходят вблизи объектов инфраструктуры или населённых пунктов.

Отмечается, что трубы изготовлены из стали класса прочности К70 и рассчитаны на рабочее давление 14,7 МПа (около 150 атмосфер). Диаметр изделий — 38,1 мм.

"В соответствии с технологией испытаний опытную партию труб сварили в плеть длиной 200 м, имитирующую реальный магистральный газопровод. Внутри труб и на поверхности был размещён комплект датчиков для мониторинга различных физических параметров и оценки поведения опытных труб", — говорится в сообщении.

В испытаниях участвовали члены постоянно действующей комиссии "Газпром" по приёмке новых видов трубной продукции, включая специалистов "Газпром ВНИИГАЗ", "РОСНИТИ", а также представители завода-изготовителя.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 66

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter