Уральская Сталь улучшает экологические показатели ЭСПЦ

Уральская Сталь улучшает экологические показатели ЭСПЦ

Проект реконструкции газоочистки и системы аспирации направлен на снижение выбросов в атмосферу, улучшение условий труда работников и улучшение экологической обстановки на предприятии. В его реализацию планируется инвестировать более 3,5 млрд рублей.

Программа предусматривает замену действующего, но морально устаревшего газоочистного оборудования, на более эффективное новое, которое обеспечит качественное выполнение природоохранных нормативов.

Проведенная реконструкция к концу 2026 года позволит минимизировать выбросы пыли в 2,5 раза до показателя не более 10 мг/нм куб, ее концентрацию на рабочих местах в 5 раз – не более 6 мг/нм куб.

Для достижения поставленных целей запланирована модернизация первой и пятой газоочисток с увеличением почти в два раза объема очищаемого газа, а также возведение новой газоочистки для гибкой модульной печи №1. Старые газоочистки №2 и 4 впоследствии будут демонтированы.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 97

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter