Уральская сталь: тематические новости металлургии.

В ЛПЦ Уральской Стали завершился плановый капремонт роликовой термической печи №4

Печь работает круглосуточно, разогревая прокат до +950 градусов Цельсия, поэтому для обеспечения безаварийной работы агрегата, проводится он раз в два года. Капитальный ремонт потребовал 25 суток. За это время заменили 70 кубометров огнеупорного кирпича и 120 изношенных жаропрочных роликов, вычистили окалины, битую футеровку. Цехи ДпоТОиР комбината выполнили электро- и механомонтажные, огнеупорные работы – это позволило провести капремонт своими силами, без привлечения подрядчиков.
23 апреля 2024 г., 08:38   прокомментировать

Молодой специалист Уральской Стали попал в число лучших инженеров страны (видео)

На комбинате работает один из лучших молодых инженеров России. Михаил Васильев изучает автоматику, адаптирует её под местные условия работы, программирует доменные печи, разрабатывает проекты и экономит предприятию миллионы рублей. А недавно он стал лауреатом всероссийского конкурса «Инженер года». Подробности - в видеосюжете.
22 апреля 2024 г., 13:56   прокомментировать

Сотрудники Уральской Стали снижают внеплановые простои оборудования (видео)

Чинить или заменить? Когда оборудование сломалось, вариантов действий немного. Между тем, каждый внеплановый простой какого-либо агрегата — это упущенное время и трудочасы, материальные издержки. Чтобы выяснить, можно ли что-то изменить и избежать неприятностей в будущем, на комбинате каждую поломку анализируют. Такую работу называют поиском потерь.
19 апреля 2024 г., 11:16   прокомментировать

Цех ремонта метоборудования Уральской Стали отмечает юбилей (видео)

В апреле 60 лет исполняется цеху ремонта металлургического оборудования Уральской Стали. Это подразделение – надежный тыл предприятия. Особенно в условиях, когда закупки комплектующих и запчастей в ряду случаев затруднены. Собственные машиностроительные центры сейчас стараются развивать все ведущие металлургические компании.
17 апреля 2024 г., 13:21   прокомментировать

Уральская Сталь успешно прошла очередную проверку системы менеджмента качества

Уральская Сталь (с Загорским трубным заводом входит в единую группу компаний «Уральская Сталь») подтвердила соответствие действующей интегрированной системы менеджмента требованиям стандартов ISO 9001:2015, ISO 14001:2015, ISO 45001:2018, а также ISO 50001:2018. В ходе пятидневной комплексной проверки аудиторы органа по сертификации ССУ «ДЭКУЭС» совместно с руководителями и специалистами подразделений Уральской Стали, изучали внутреннюю документацию, регламентирующую деятельность персонала ...
15 апреля 2024 г., 17:23   прокомментировать

По инициативе Уральской Стали в Новотроицке откроют инженерные классы (видео)

Воспитать инженеров, которые останутся в городе. Для решения этой задачи на Уральской Стали инициировали новую профориентационную программу «Инженерные классы». Школьников, которых заинтересует предложение комбината, ждет углубленная подготовка к единому государственному экзамену. О взаимодействии Уральской Стали со студентами университета МИСИС читайте материал " Ярмарка металлургических вакансий " в новом выпуске журнала "Металлоснабжение и сбыт".
15 апреля 2024 г., 06:45   прокомментировать

Уральская Сталь произвела максимальное количество листового проката за месяц (видео)

Усилия приносят результат. Новотроицкие металлурги продолжают наращивать темпы производства всех видов продукции. В марте установили рекорд листопрокатчики, выдав 83,5 тысячи тонн проката. Подробности смотрите в видеосюжете.
12 апреля 2024 г., 10:00   прокомментировать

Уральская Сталь продолжает оказывать помощь пострадавшим от паводка в Оренбуржье

На Уральской Стали (с Загорским трубным заводом входит в единую группу компаний «Уральская Сталь») создан оперативный противопаводковый штаб. 9 апреля очередное заседание лично провёл генеральный директор управляющей компании «Уральская Сталь» Денис Сафин. Уральская Сталь начала оказывать беспрецедентную помощь с момента объявления эвакуации населения в Орске. Добровольцы комбината принимают активное участие в составе спасательных и волонтёрских групп. На круглосуточную борьбу со стихией с ...
10 апреля 2024 г., 11:34   прокомментировать

Повышение производительности цехов и улучшение качества продукции (видео)

В мае состоится финал 59 научно-технической конференции Уральской Стали. Сегодня ее участники – молодые специалисты предприятия –работают над своими проектами и решают задачи по сокращению издержек, повышению производительности цехов и улучшению качества продукции. Подробности смотрите в сюжете.
09 апреля 2024 г., 06:17   прокомментировать

Генеральный директор УК «Уральская Сталь» Денис Сафин прокомментировал ЧС в Оренбургской области (видео)

На комбинате Уральская сталь 24/7 работает штаб по помощи жителям городов Орск и Новотроицк. Комбинат направил свои ресурсы на борьбу с наводнением и активно участвует в противопаводковых мероприятиях в Новотроицке, а также оказывает помощь жителям Орска, которых коснулась беда. Для предотвращения подтопления жилых районов Новотроицка, Уральская Сталь выделила спецтехнику и направила специалистов предприятия на отсыпку дамбы в районе озера Сазанье. Компания также передала городу дизельную насосную ...
08 апреля 2024 г., 17:06   прокомментировать

На Уральской Стали построят столовую с использованием 3D-принтера (видео)

На коксохимическом производстве Уральской Стали закрыли столовую № 4. Она прослужила 70 лет без капитального ремонта. Прошлой осенью в один из рабочих визитов здание посетил генеральный директор управляющей компании «Уральская Сталь» Денис Сафин и принял решение ее демонтаже.
08 апреля 2024 г., 10:07   прокомментировать

Металлурги Уральской Стали нарастили отгрузку колесной заготовки

Комбинат Уральская Сталь (с Загорским трубным заводом входит в единую группу компаний «Уральская Сталь») отгрузил рекордный объем круглой литой стальной заготовки выксунскому потребителю в объеме 68,7 тыс. т по итогам марта. Ежемесячно новотроицкие металлурги производят и отравляют в Выксу порядка 50 тыс. т круглой литой заготовки. Ежесуточная отгрузка составляет до 35 вагонов в сутки, а это порядка 2 тыс. т данной продукции. Благодаря проведению ряда мероприятий, в том числе расширению складских ...
05 апреля 2024 г., 11:21   прокомментировать

Как грамотно воплотить в жизнь инвестиционный проект (видео)

«Прокачать» навыки металлургов Уральской Стали в области эффективного управления строительными проектами помогает новый обучающий курс. Необходимость же в подобного рода занятиях, с учетом обширной инвестиционной программы, реализуемой в настоящее время УК Уральская Сталь, более чем очевидна.
05 апреля 2024 г., 07:00   прокомментировать

На Уральской Стали состоялся день адаптации для новых сотрудников (видео)

Коллектив комбината пополняется новыми сотрудниками. Условия работы и один из лучших в регионе соцпакетов привлекают людей из всех уголков области. Познакомиться с площадками предприятия, узнать, какую продукцию производят в том или ином цехе, услышать о мерах поддержки металлургов и их семей новичкам помогает День адаптации.
04 апреля 2024 г., 14:02   прокомментировать

Уральская Сталь модернизирует оборудование в агломерационном цехе

Модернизация молотковой дробилки в агломерационном цехе позволит увеличить выпуск сырья, необходимого для производства чугуна. Заместитель начальника агломерационного цеха Уральской Стали Владимир Киселёв предложил заменить колосники в дробилках, измельчающих известняк, на более толстостенные. Установленные близко друг к другу они выполняют роль сита, и за счёт трения быстро изнашивались в процессе измельчения извести. Толстостенные колосники немного дороже, но прослужат они до полугода, в то ...
03 апреля 2024 г., 06:35   прокомментировать

Экологи Уральской Стали обновляют свою техническую базу (видео)

Новые приборы поступили на службу экологам Уральской Стали. Технические новинки повышают качество контроля за состоянием окружающей среды – почвой, водой и воздухом. Подробности смотрите в видеосюжете.
29 марта 2024 г., 07:04   прокомментировать

В доменном цехе Уральской Стали на печи №4 завершили капитальный ремонт (видео)

Его проводят каждый год – для плановой замены двухконусного засыпного устройства. Это наиболее подверженная износу часть агрегата. Подробности - в видеосюжете.
28 марта 2024 г., 06:08   прокомментировать

На Уральской Стали стартовала 59-я научно-техническая конференция (видео)

В этом году научно-техническая конференция комбината пройдет в 59-й раз. Участие в ней могут принять молодые работники Уральской Стали и студенты базовых учебных заведений. Весну они посвятят проработке и защите проектов, нацеленных на решение производственных задач. Подробности - в видеосюжете.
27 марта 2024 г., 07:16   прокомментировать

В ЛПЦ Уральской Стали приступили к капитальному ремонту роликовой термической печи № 4 (видео)

25 суток на капитальный ремонт. В листопрокатном цехе приступили к обновлению роликовой термической печи № 4. В ней прокат проходит термообработку, после чего приобретает особые прочностные характеристики. Подробности смотрите в видеосюжете.
26 марта 2024 г., 06:21   прокомментировать

Более 800 студентов получили карьерные предложения на ярмарке вакансий в МИСИСе

В НИТУ МИСИС прошла весенняя ярмарка вакансий. Почти 3700 человек: абитуриенты, студенты и выпускники различных московских вузов узнали о вакансиях и стажировках от 45 ведущих предприятий страны. Более 20% участников получили предложение о трудоустройстве или прохождении практики. Впервые на ярмарке были представлены стенды компаний Северсталь, Самолет, Брок-Инвест, Альфа-Банк, ВТБ, УК «ПМХ» и Промсорт. Гости ярмарки познакомились с различными предложениями на выставке, в которой приняли участие ...
25 марта 2024 г., 07:31   прокомментировать