Литье , Индустриальные парки | 03 ноября 2023 г. | 11:00

К 2025 г. на «Автоцветлите» в ЗО создадут индустриальный парк

К 2025 г. на «Автоцветлите» в ЗО создадут индустриальный парк

На базе завода «Автоцветлит» (г.Мелитополь, Запорожская обл.) будет создан индустриальный парк, открытие которого, согласно планам, состоится в 2025 г., – сообщает пресс-служба Министерства экономического развития ЗО со ссылкой на региональный Фонд развития промышленности.

«Общий объем инвестиций, которые будут привлечены для реализации этого проекта, составит примерно 1,8 млрд руб., в том числе 750 млн руб. – из федерального бюджета. Проект предполагает достижение полной заполняемости парка в течение 5 лет и выход на полную окупаемость инвестиций в течение 7 лет», – уточняют в пресс-службе.

При этом в пресс-службе добавляют, что данный проект был успешно защищен на Международном деловом форуме InRussia в Ставропольском крае министром промышленности и энергетики ЗО Николаем Еланцевым и директором ФРП ЗО Дмитрием Тенищевым.

«Реализация этого проекта станет возрождением завода «Автоцветлит», который снова войдет в процесс автомобильного машиностроения, металлургии и литья», – подчеркивает губернатор ЗО Евгений Балицкий.

Напомним, что ранее «Автоцветлит» специализировался на выполнении точного литья из чугуна, стали, алюминия и магниевого сплава для автомобильной и тракторной промышленности, в первую очередь – деталей двигателя автомобилей «Запорожец» и «Таврия».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 60

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter