АвтоВАЗ , кадры , кадровая политика | 05 декабря 2023 г. | 15:42

В 2024 году "АвтоВАЗ" планирует набрать 5 тыс. человек

В 2024 году "АвтоВАЗ" планирует набрать 5 тыс. человек
Штат "АвтоВАЗа" в 2023 году пополнили более 4,1 тысячи новых сотрудников. В 2024 году планируется набор еще 5 тысяч человек, сообщает Интерфакс со ссылкой на заявление президента АО "АвтоВАЗ" Максима Соколова.

"Последовательный запуск конвейерных линий, достижение высоких скоростей, позволяющих производить большой объем автомобилей именно на тольяттинской площадке, потребовал от нас серьезных неординарных мер. Здесь мы все "выровняли" заработной платой. Затем поняли, что и этого нам будет недостаточно", - цитирует агентство слова Максима Соколова.

По его словам, решив задачу с наймом сотрудников на площадку в Тольятти, "АвтоВАЗ" планирует также решать кадровый вопрос на заводах в Ижевске и Петербурге.

"В Санкт-Петербурге проще - там все-таки рынок труда масштабнее. А вот в Ижевске и в Самарской области он достиг критической точки, стал дефицитным", - отметил глава "АвтоВАЗа".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 75

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter