Испанская компания приобретает американского производителя спецсплавов

Испанская компания приобретает американского производителя спецсплавов
Испанская компания Acerinox, один из ведущих мировых производителей нержавеющей стали за пределами Китая, подписала соглашение о приобретении американской компании Haynes International за $798 млн. Закрытие сделки ожидается в третьем квартале текущего года.

Haynes располагает тремя заводами в штатах Индиана, Луизиана и Северная Каролина. Она специализируется на производстве специальных сталей и сплавов, в том числе, на основе никеля и кобальта. Ее продукция, в частности, используется в аэрокосмической отрасли и энергетике.

Acerinox, со своей стороны, отмечает, что ее американское подразделение North America Stainless (NAS) в последние годы демонстрирует наилучшие результаты. Приобретение Haynes позволит испанской компании укрепить свои позиции на американском рынке специальных сталей и сплавов.

В течение ближайших четырех лет Acerinox планирует вложить в развитие американского бизнеса около $200 млн. В частности, для Haynes предусматривается установка новой индукционной печи вакуумного переплава, ковочного пресса и нескольких линий финишной отделки.

Всего производственные мощности Acerinox достигают 4,5 млн. т нержавеющей стали и специальных сплавов в год. Ее предприятия расположены в Испании, США, ЮАР и Малайзии.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 58

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter