Профкомплект делает ставку на проектные продажи

Профкомплект делает ставку на проектные продажи

Компания Профкомплект (г. Санкт-Петербург) уже почти 30 лет специализируется на переработке сталей с покрытиями и изготовлении профлиста, металлочерепицы, металлосайдинга, металлического штакетника и всего комплекта доборных элементов. Компания обладает достаточно мощным станочным парком и потенциалом. Недавно были введены в эксплуатацию две линии лазерной резки разного назначения, а также гибочные агрегаты. Сейчас проектируется участок порошковой окраски металлоконструкций.

Как рассказал журналу «Металлоснабжение и сбыт» старший маркетолог компании Профкомплект Николай Кондратский, все чаще изделия изготавливаются под заказ для конкретных проектов: «Проектные продажи сейчас выходят на первый план. Я думаю, что за этим подходом есть определенное будущее. Индивидуальное производство под конкретный заказ содержит высокий коммерческий потенциал, потому что нет фиксированной стоимости не поточного продукта».

Строительство производственных помещений и складских мощностей сейчас весьма востребовано из-за реализуемой масштабной программы импортозамещения. И здесь потенциал для стального строительства высокий, потому что скорость строительства и проверенные качества металла (простота и долговечность) играют в пользу металлостроительства. Важно предлагать рынку готовые решения и глубоко интегрироваться в строительный сектор.

Развитие сервисных услуг в сфере металлопереработки будет обсуждаться на 15-й Международной конференции «Сервисные металлоцентры России: оборудование, технологии, рынок», которая пройдет 12-13 сентября 2024 г. в Костроме.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 129

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter