Tata Steel , Великобритания , Сталь | 25 февраля 2011 г. | 16:12

Tata Steel продает часть завода в Великобритании

Индийский концерн Tata Steel объявил по подписании соглашение я продаже части активов британского завода Teesside Cast Products (Teesside) компании Sahaviriya Steel Industries (SSI), являющейся одним из крупнейших производителей сталей в Таиланде. Стоимость сделки составляет $469 млн.

Данное соглашение является важным событием в судьбе Teesside, которому грозило закрытие в связи с убыточностью. "Я очень рад, что после всех наших усилий удалось достичь данного соглашения, которое станет хорошей новостью для работников предприятия, - отметил Карл-Ульрих Келер, исполнительный директор европейского подразделения Tata Steel. - Я высоко оцениваю роль действий SSI, правительства и профсоюзов в процессе переговоров и отдаю дань уважения сотрудникам Teesside, продемонстрировавшему подлинное мужество на протяжении двух последних лет".

По условиям соглашения, SSI получит доменную печь, коксовые батареи, электростанцию и оборудования для литья слябов. Продажа активов должна быть завершена до конца марта.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 64

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter