ЗСМК , НКМК , Евраз | 25 февраля 2011 г. | 16:12

"Евраз"- объединенный Западно-Сибирский комбинат" будет производить 8,5 млн т стали

Предприятие, объединяющее "ЗапСиб" и НКМК получит название «Евраз» - объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат», сообщает пресс-служба компании. "Объединенное предприятие сможет успешно завершить крупномасштабную модернизацию рельсобалочного производства и приступить к выпуску конкурентоспособных на мировом рынке 100-метровых дифференцированных термоупроченных рельсов", - говорится в материалах компании. Также, объединение будет способствовать реализации проектов по внедрению новых технологий в сталеплавильном производстве, расширить линейку выпуска строительного проката и обеспечить перевод доменных печей на пылеугольное топливо. Совокупные мощности объединенного предприятия составят 6 млн т чугуна, 8,5 млн т стали, более 7,3 млн т проката в год.

«Реализуемая модернизация объединенного предприятия позволит «Евразу» стать одним из мировых лидеров по производству длинномерного транспортного проката, который также крайне необходим в рамках реализации федеральной программы РЖД по развитию скоростного движения. Объединение двух комбинатов позволит не только снизить затраты, но и внедрить единые подходы в области охраны труда и промышленной безопасности, управления персоналом, социальной политики, логистики, а также в области закупочной деятельности», - отметил вице-президент – руководитель дивизиона «Сталь» «Евраз Груп» Алексей Иванов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 522

Комментарии

  • Интересно как юридическое мероприятие по объединению (да еще в пределах одной группы) позволит улучшить операционные показатели? Если из двух карманов деньги переложить в один, то больше их не станет.

Все комментарии (1)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter