Арматура В500С: проблемы и перспективы

Несколько лет назад производство арматуры В500С объявили новым трендом, инновацией, возможностью при относительно небольших инвестициях почувствовать себя производителем. И – ряд компаний приняли решение о покупке линий, причем немалую роль в этом сыграл громкий пиар, утверждает И.Чернов в новом посте, посвященном проблемам развития рынка холоднодеформированной арматуры. 

И как должен развиваться этот рынок? За счет каких преимуществ? Со всех сторон обложены – проектировщики В500С не принимают, а тех, которых принимают в проекте, не принимают инвесторы или строители – в силу объективных и субъективных причин. Технических и инновационных преимуществ у такой технологии нет. Для трейдера – дорого. Для металлургов – непроизводительно, только если поэскпериментировать с попытками получить добавленную стоимость (например, производство сетки из холоднодеформированной арматуры в Подмосковье – ну тут ведь все свое – своя катанка обрабатывается на станках в свою арматуру В500С, из которой делается своя ХД сетка и каркасы). Но эксперименты эти – тоже не очень интересны в масштабах производства.

Обсудить, прокомментировать.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 275

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter