СТД Петрович | 28 февраля 2011 г. | 14:35

СТД "Петрович" планирует открыть собственный распределительный центр

ООО "Строительный Торговый Дом "Петрович" (Санкт-Петербург) планирует до конца 2011 г. открыть собственный распределительный центр, сообщает пресс-служба компании. Работы по строительству центра должны начаться в первой половине этого года, а открытие запланировано на конец текущего года.

По словам исполнительного директора СТД "Петрович" В.Адамова, компания рассматривает как вариант строительства собственного распределительного центра, так и открытие склада на арендованных площадях. Площадь крытого склада в этом центре должна составить примерно 4 тыс. м2, при этом СТД "Петрович" требуется еще порядка 10 тыс. м2 открытой площади. Если распределительный центр будет строиться на арендованных площадях, инвестиции в его строительство составят примерно 3 млн евро (1 млн евро - в оборудование и порядка 2 млн евро - в товарный запас), если СТД "Петрович" будет строить распределительный центр самостоятельно, то инвестиции возрастут до 8 млн евро.

По словам В.Адамова, "по мере развития сетей "Петрович" и "Уровень" петербургским стройбазам все сложнее справляться с поставками товаров в торговые точки, которые расположены в Ленобласти. Создание такого центра позволит нам оптимизировать систему логистики и сократить товарные запасы на строительных базах в Петербурге. За счет этого мы получим возможность освободить порядка 10% оборотных средств, и, в конечном счете, склад должен окупиться менее чем за два года". 

Источник: Прайм-ТАСС
Просмотров: 128

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter