Участники конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат-2011» поддержали Программу стимулирования потребления сталей с покрытиями

Представителям различных металлургических, перерабатывающих и металлопотребляющих компаний, принявших участие в 6-й Международной конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления-2011», состоявшейся на прошлой неделе в Москве, была представлена Программа стимулирования потребления сталей с покрытиями в строительстве и промышленности.

С.Масленников, который руководит работой Комитета по продвижению на отечественном рынке сталей с покрытиями РСПМ презнтовал основные пункты этой программы, в частности:

1. популяризация применения оцинкованной стали и оцинкованной стали с полимерным покрытием среди физических лиц;
2. проведение независимой экспертизы потребительских свойств различных видов кровли;
3. упорядочение применения профилированных настилов в строительстве при устройстве несущих кровель большепролетных зданий;
4. разработка руководств по проектированию, монтажу различных изделий из стали с покрытием;
5. расширение применения оцинкованной стали толщиной 0,5—4 мм для изготовления строительных профилей, использующихся для малоэтажного гражданского, жилищного и промышленного строительства в качестве несущих элементов зданий и сооружений, а также в качестве кровельных и фасадных систем;
6. стимулирование долговечности использования изделий из сталей с покрытием;
7. стимулирование применения новых видов покрытий.

Данная программа будет разослана всем участникам конференции и доработана, с учетом их предложений, в течение месяца. В конце апреля документ будет предложен для принятия в качестве рабочего руководства к действию для участников рынка.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 554

Комментарии

  • А почему никто не говорит про Европейского лидера (6 заводов в Германии и Австрии по производству горячеоцинкованных рулонов до 6мм толщиной) на рынке оцинкованного листового металлопроката www.wuppermann.com ведь у них самая передовая технология производства Евросоюзе.

    тел +4369916393250

    Индре Метрикайте

    • 0
    • Индре Метрикайте
    • 30 марта 2011 г.   18:01
    • ответить
    • Добро пожаловать в страну))
      А, Вы Индре напишите нам - мы о Вас расскажем.
      Byzov@Steelbuildings.ru
      +7 495 766 5670
      С Уважением,
      Андрей Бызов

    • Индре, судя по вашему сайту, у вас и в Европе все хорошо должно быть. Зачем вам к нам? :)

  • А потому что, Индре, этот Ваш Европейский лидер будет мешать нашим Комбинатам дорого продавать металл плохого качества на кабальных условиях.
    Вот и все.

    • Какие это "ваши" комбинаты. В Росси все четко - у каждого "комбината" есть собственник.

      • 0
      • Мешканцов Андрей Васильевич
      • 31 марта 2011 г.   12:15
      • ответить
      • Наши - это российские, а не заграничные.
        Так понятно?

        • Рассмотрите пожалуйста структуру собственников любого комбината - владеют акциями ОФФШОРЫ!

          У Вас российских оффшоров не бывает!!!

          И вся металлургия у Вас не российская - а жидомассонская посредством оффшоров!!!

          • 0
          • Мешканцов Андрей Васильевич
          • 31 марта 2011 г.   15:04
          • ответить
          • Точно. Вот мы и к сути вопроса подошли.
            Бей металлургов - спасай Россию.
            А в Белоруссии по другому-видать. Там все Батькино - и заводы, и банки, и мосты, и телеграф - жидам том ловить нечего((

            • Не могут российские металлургические гиганты - комбинаты принадлежать оффшорам - они должны принадлежать российским компаниям - а кому принадлежит компания - жиденку - в случае с лисиным или рашникову - русскому человеку - не имеет значения - важно, что российской компании.

              То есть так, чтобы не было трансфертного ценообразования - Вы понимаете о чем я говорю.

              Пример Германии - Saltgitter почему-то не принадлежит группе компаний из Виргинских островов!!!

              • 0
              • Мешканцов Андрей Васильевич
              • 31 марта 2011 г.   15:58
              • ответить
            • Вот Вам пример:

              ОАО "ЛМЗ "Свободный сокол" производит чугун и напорные трубы из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом. Мощность предприятия составляет 800 тыс. т чугуна и 280 тыс. т труб в год.

              Основными акционерами являются: Dinmarket Securities (9,8%), ООО "Управляющая компания "Регионгазфинанс" (16,9%), Brinler Holdings (16,85%), Horvil International (23,4%), "Колсон" (18,07%).

              А еще называется Свободный Сокол - от кого свободный - от оффшоров?

              • 0
              • Мешканцов Андрей Васильевич
              • 31 марта 2011 г.   16:06
              • ответить
            • Вот Вам пример:


              • 0
              • Мешканцов Андрей Васильевич
              • 31 марта 2011 г.   16:07
              • ответить
  • Странное впечатление производит этот господин Бызов. Везде он пиарит себя, свою "красивую" физиономию, свои "услуги". Он что-нибудь из себя реально представляет? Кто он?

    • 0
    • участник конференции
    • 30 марта 2011 г.   22:28
    • ответить
    • А Вы представьтесь, участник Конференции - мы с Вами и познакомимся.
      И вопрос "кто и что из себя представляет?" - отпадет сам собой.
      А что представляют из себя мои услуги - Вы спросите у моих Клиентов, так будет честнее. А я про Вас - спрошу у Ваших.
      Под безликим НИКом проще пИсать или тявкать из за спины Хозяина?
      Так Ведь?))))
      Удачи в жизни и профессии!

  • (mooning)

    • 0
    • Мешканцов Андрей Васильевич
    • 31 марта 2011 г.   09:39
    • ответить
  • да никто он! жизнью обиженный человек...

    • Уважаемы Прохожий.
      Для обиженных жизнью есть другой замечательный ресурс - я Вам там ответил вполне понятно и доступно на все Ваши философско-психологические измышления.

      Вам, как "не участнику рынка" вообще зачем отвечать.
      ".......... лают, караван идет".
      Я, кстати, по-моему Вас лично не обижал.
      Пока.
      И я, в отличие от Вас, подписываюсь всегда своим именем - а Вы просто проходите мимо. Вот и идите - мимо....

  • радует в последнее время МСиС:) столько непосредственных человеческих эмоций, связанных с металлом выявляется...жалко только, что чаще всего какой-то самопиар у некоторых продвигается, причем видно, что у людей не всегда адекватных.