ProfBau занялась высокоточной мехобработкой

ProfBau занялась высокоточной мехобработкой

С трейдинга на металлообработку переключилась компания ProfBau, поскольку крупные сетевые трейдеры все активнее занимаются поставками мелких партий и комплектацией металлопродукции, агрессивно вытесняя из этой ниши локальных игроков. С нынешней маржинальностью в 2-3% в рознице работать становится не так интересно. Поэтому ProfBau закупила станки и плотно занялась высокоточной мехобработкой – токарной, фрезерной.

«Поставляя не только металл, но и предоставляя услуги по обработке, нам удается сохранить пул своих клиентов. Мы и раньше занимались оказанием услуг по мехобработки, на аутсорсинге, а теперь делаем это самостоятельно», - рассказал журналу "Металлоснабжение и сбыт" в ходе турнира по боулингу "Стальная кегля" Эдуард Биргер, коммерческий директор ProfBau.

По его словам, в московском регионе до сих пор уделялось мало внимания таким узкопрофильным нишам, ощущается недостаток линейного персонала. Нередко ситуация складывается так, что у предприятий даже есть собственное оборудование, а вот работать на нем некому. К тому же, часто оборудование устарелое, не отвечающее современным требованиям.

Металлопереработка станет предметом обсуждения 15-й Международной конференции «Сервисные металлоцентры России: оборудование, технологии, рынок», которая пройдет 12-13 сентября 2024 г. в Костроме.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 111

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter